В целях обеспечения сохранности качества автомобильных дорог в период весенней распутицы ввести с 15 апреля по 15 мая 2024 года временное ограничение движения транспортных средств, с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства (далее – временное ограничение движения)
Безопасность 04 апреля, 08:46

С 1 марта 2023 года нормы по расстояниям от построек изменились. п. 54 изменений, утв. постановлением правительства от 24.10.2022 № 1885 Открытый огонь можно разводить, если до любой постройки не менее 15 метров. Если решите жечь ботву по осени, лучше делать это подальше от строений.
Безопасность 04 апреля, 08:36

Администрации Кугальского сельского поселения напоминает, что опасность для людей могут представлять, как недостроенные, так и расселённые аварийные здания. К сожалению, заколоченные двери и окна не являются препятствием для проникновения внутрь аварийных помещений. Родителям следует объяснить детям, насколько опасны такие здания, и организовать досуг ребят так, чтобы они были под присмотром взрослых.
Безопасность 18 марта, 14:42

С приходом теплых весенних дней на улицах активно тает снег, а на водоемах начинает таять лед. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий в период тонкого льда можно, если соблюдать правила безопасности. Отправляясь отдыхать на водоем, не лишним будет предупредить об этом близких или родственников.

В общероссийском проекте «Всей семьей» участвуют жители всех муниципальных образований региона
Безопасность 15 февраля, 13:31

Чтобы избежать беды, в домах и квартирах, имеющих печное отопление, необходимо обращать особое внимание на выполнение требований пожарной безопасности — как при устройстве, так и при эксплуатации печей. Пожары чаще всего возникают из-за их перекала, появления в кирпичной кладке трещин, выпадения из топки горящих углей. Чтобы этого не произошло, надо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки дымовых труб в местах их прохождения через деревянные перекрытия; установленные нормами противопожарные отступы — расстояния между стенками печи и деревянными конструкциями перегородок и стен дома; пол из горючих материалов должен защищаться перед топочной дверцей (топочным отверстием) металлическим листом размером 0,7 м х 0,5 м, располагающимся своей длинной стороной вдоль печи. Запрещается установка металлических печей, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

Конкурс «Ты в игре» дает импульс развитию массового спорта в России
Безопасность 05 февраля, 09:42

Противодействие терроризму и экстремизму ПАМЯТКА НАСЕЛЕНИЮ (виды террористических актов ) ВИДЫ ТЕРРАКТОВ

Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т.п. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО: проникновение в ветхие домовладения, заброшенные дома и водопроводные башни, т.к. они представляют серьезнуюугрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно.

Здоровый образ жизни окупается! Если в этом или прошлом году вы покупали фитнес-абонемент, записывались в бассейн или другую спортивную организацию, водили ребёнка в платные секции, можете оформить налоговый вычет за эти занятия.