В общероссийском проекте «Всей семьей» участвуют жители всех муниципальных образований региона

Конкурс «Ты в игре» дает импульс развитию массового спорта в России

Строительные объекты, дома подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей. Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т.п. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО: проникновение в ветхие домовладения, заброшенные дома и водопроводные башни, т.к. они представляют серьезнуюугрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно.

Здоровый образ жизни окупается! Если в этом или прошлом году вы покупали фитнес-абонемент, записывались в бассейн или другую спортивную организацию, водили ребёнка в платные секции, можете оформить налоговый вычет за эти занятия.

Члены избирательных комиссий лично проинформируют жителей о выборах С 17 февраля по 7 марта члены УИК проведут поквартирный обход избирателей

Культурный досуг в твоем кармане Пушкинская карта — твоя возможность посетить кино, театр или музей абсолютно бесплатно!

Постановлением Правительства РФ от 12.01.2023 №11 в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях созданы МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ КОМИССИИ по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц (далее – Комиссия) для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

В соответствии с действующим законодательством при временном отсутствии в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд потребитель имеет право на перерасчет размера платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В целях информирования населения об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Кировской области в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи размещаем СПИСОК АДВОКАТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ГРАФИК ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН НА 2023 ГОД (по состоянию на 16.06.2023)

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения детей на объекте повышенной опасности: строительной площадки, заброшенных зданиях находящейся в непосредственной близости от здания школы, а так же домов.