Автор: АДМИНИСТРАЦИЯ ЯРАНСКОГО МУН...
В целях обеспечения сохранности качества автомобильных дорог в период весенней распутицы ввести с 15 апреля по 15 мая 2024 года временное ограничение движения транспортных средств, с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства (далее – временное ограничение движения)
О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, находящихся в муниципальной собственности Яранского муниципального района Кировской области, в весенний период 2024 года.

администрация Яранского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях обеспечения сохранности качества автомобильных дорог в период весенней распутицы ввести с 15 апреля по 15 мая 2023 года временное ограничение движения транспортных средств, с превышением предельно допустимой нагрузки на ось транспортного средства (далее – временное ограничение движения) по следующим автомобильным дорогам местного значения вне населенных пунктов согласно приложению № 1
  2. Утвердить предельно допустимые значения нагрузки на каждую ось транспортного средства в 2023 году согласно приложению № 2.
  3. Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, оформленные международной транспортной накладной CMR; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе   международные;   на   перевозки   пищевых   продуктов   (продукты   в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки,  а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки), животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования муниципального значения; на транспортные средства, перевозящие гусеничную лесопожарную технику Кировского областного государственного специализированного        автономного        учреждения        «Лесоохрана»;  на транспортные  средства  федеральных  органов  исполнительной  власти,  в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
  4. Рекомендовать     межмуниципальному    отделу     Министерства

внутренних дел России «Яранский» организовать контроль за ограничением движения транспорта в соответствии с действующим законодательством.

1. Рекомендовать подрядной организации Яранскому ДУ-45 АО  «Вятавтодор», осуществляющей содержание автомобильных дорог в соответствии с условиями муниципального контракта, по согласованию с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировской области и администрацией Яранского муниципального района установить на автомобильных дорогах дорожные знаки и знаки дополнительной информации.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, физическим лицам в срок до 17.04.2023 обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования, топлива и горюче-смазочных материалов.
  3. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений в весенний период 2023 года организовать на территории муниципальных образований мероприятия по контролю за сохранностью улично-дорожной сети в населенных пунктах.
  4. ПЕРЕЧЕНЬ

автомобильных дорог общего пользования местного значения Яранского района

Яранск-Никулята

Яранск-Никулята-Винокурово