Безопасность 04 октября, 10:26

Как действовать по сигналу "Внимание всем!": Главным средством массового оповещения населения в чрезвычайных ситуациях считается сигнал «Внимание всем». Его главная цель — привлечь внимание граждан к потенциальной угрозе, включая военную. После сигнала подается сообщение о самой чрезвычайной ситуации, ее возможных последствиях и краткие рекомендации относительно действий, которые необходимо предпринять населению. Как подается сигнал «Внимание всем»: Сигнал «Внимание всем» — главное средство оповещения населения. Его подают в случае воздушной или химической тревоги, радиационной угрозе или любой другой опасной для населения ситуации. Сигнал «Воздушная тревога» Предупреждает население об угрозе воздушного нападения противника, непосредственной опасности поражения города (района).

В соответствии с действующим законодательством при временном отсутствии в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд потребитель имеет право на перерасчет размера платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Безопасность 08 августа, 13:23

Находясь на объектах транспортной инфраструктуры и проживая вблизи данных объектов, помните, что Ваша внимательность, бдительность и активная жизненная позиция поможет органам обеспечения правопорядка и безопасности предотвратить подготовку и совершение террористического акта на объектах транспорта, спасти жизни многих людей, среди которых могут оказаться Ваши родные и близкие!
Безопасность 14 июля, 13:49

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

В целях информирования населения об оказании бесплатной юридической помощи гражданам Кировской области в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи размещаем СПИСОК АДВОКАТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ГРАФИК ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН НА 2023 ГОД (по состоянию на 16.06.2023)
Безопасность 11 июля, 13:14

В теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален. Каждый год от падений с высоты гибнет и травмируется огромное количество детей, особенно в городах. Дети уязвимы из-за естественной любознательности. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Будьте бдительны!
Безопасность 19 июня, 08:07

Причины пожаров: курение, разведение костров, сжигание мусора, складирование горючих материалов, неправильная эксплуатация отопительных приборов и электроприборов. Причины распространения пожаров: - отсутствие запаса воды, средств тушения огня, неумение правильно действовать в случае пожара; - близкая расположенность строений друг к другу, узкие пути проезда, захламленность; - прилегание к лесным массивам, наличие заброшенных участков и объектов.

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения детей на объекте повышенной опасности: строительной площадки, заброшенных зданиях находящейся в непосредственной близости от здания школы, а так же домов.

В связи с регистрацией случаев высокопатагенного гриппа птиц среди дикой водоплавающей птицы (чайки) в Республике Марий Эл, в нескольких районах Кировской области, расположенных вблизи с границами республики будет установлена зона наблюдения