Автор: Администрация Кугальского с...
Причины пожаров: курение, разведение костров, сжигание мусора, складирование горючих материалов, неправильная эксплуатация отопительных приборов и электроприборов. Причины распространения пожаров: - отсутствие запаса воды, средств тушения огня, неумение правильно действовать в случае пожара; - близкая расположенность строений друг к другу, узкие пути проезда, захламленность; - прилегание к лесным массивам, наличие заброшенных участков и объектов.
Пожарная безопасность.

Нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа (ст 20.4 КоАП РФ):

- на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей;

- на должностных лиц в размере от 6000 до 15000 рублей;

- на юридических лиц в размере от 150000 до 200000 рублей.