В Кировской области введён особый противопожарный режим

Автор: Сектор ГО и ЧС Яранский район
Источник: https://vk.com/wall-217058396_4
С 20 апреля 2023 года постановлением Правительства Кировской области №203-П на территории области введён особый противопожарный режим.
Укажите подпись к картинке.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

- использование открытого огня, сжигание мусора, сжигание сухой травянистой растительности, стерни, сломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также стоянку и ночлег туристических групп вне специально отведенных мест.

- использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания).

Согласно Правил противопожарного режима в Российской Федерации запрещается использование открытого огня при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима.

Отметим, что в период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены увеличенные штрафные санкции:

- на граждан от 10 до 20 тысяч рублей;

- на должностных лиц от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;

- на юридических лиц - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

203-П от 20.04.2023.pdf

Ссылка на источник